59èmeFFIR      AVANT-PROGRAMME 

 

DIMANCHE 3 AOUT 

  

en avant-première   ARVIEU   Slovaquie – L’Arvieunoise

11h00 :  animation       15h00 : spectacle à la Salle Polyvalente

 

LUNDI 4 AOUT 

 

SAINTE-RADEGONDE   Slovaquie  21h00 : Spectacle salle des fêtes

 

MARDI 5 AOUT 

  

ouverture avec tous les groupes
RODEZ           18h00 Buffet Rouergat – Animation musicale au Village du Festival

                        20h30 Défilé  Avenue Victor Hugo                         

21h30 CEREMONIE D’OUVERTURE  

 

MERCREDI 6 AOUT 

  

MEYRUEIS  Grèce 21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes
MONTBAZENS   
Hongrie – Russie - Pastourelle  21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes
MOYRAZES   
Monténégro   20h30 : Spectacle dans la Salle des Fêtes           
NANT   
Pologne 21h00 : Spectacle gratuit Maison d’Accueil Sainte-Marie
NAUCELLE  
Baléares - Slovaquie  18h00 : animation 20h30 : Spectacle dans la Salle polyvalente

VILLECOMTAL  Albanie  21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes                  

ENTRAYGUES-SUR-TRUYERE  Bosnie Herzégovine  18h00 : animation 21h00 : spectacle

 

JEUDI 7 AOUT

 

BARAQUEVILLE  Grèce 21h00 : Spectacle  sur la Place François Mitterrand

BELMONT-SUR-RANCE  Slovaquie  20h30 : Spectacle dans la Salle des Fêtes

LAGUIOLE  Bosnie Herzégovine – Pologne – Oyolos  17h30 : animation  21h00 : Spectacle (gymnase)

LE TRUEL  Baléares - Monténégro  21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes

MEYRUEIS Russie  21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes (animation gratuite)    

                      ST JEAN DU BRUEL Ukraine 21h00 : Spectacle gratuit sous les halles                                 

SAINT GENIEZ D’OLT Albanie - Hongrie  18h00 : défilé  animation   21h00 : Spectacle

 

VENDREDI 8 AOUT


                  CAMPAGNAC   
Monténégro   18h30 : animation 21h00 : Spectacle Salle des Fêtes                         
LUC-PRIMAUBE 
Baléares – Russie - Arvieunoise  18h00 : animation 21h00 : Spectacle Salle de LUC

RIEUPEYROUX Bosnie Herzégovine – Pologne - Escloupeto    21h00 : Spectacle espace Gilbert Alauzet

ST-AFFRIQUE Albanie  20h30 : Spectacle dans la Salle des Fêtes
ST AMANS DES CÔTS  
Hongrie 21h00 : Spectacle dans le Gymnase

ST JEAN DU BRUEL Slovaquie 21h00 : Spectacle gratuit sous les halles                            

CAJARC  Grèce - Ukraine  17h30 : défilé   21h00 : Spectacle dans la salle des

 

SAMEDI 9 AOUT

 

RODEZ: tous les groupes   10h30 animation des places et marchés du Centre Ville
CRANSAC-LES-THERMES  
Ukraine  21h00 : Spectacle salle d’accueil
LE ROZIER 
Hongrie 21h00 : Spectacle sur la place (ou Salle des Fêtes) – animation gratuite

PORT D'AGRES Grèce - Pologne   20h15  animation – spectacle

ESPALION  Baléares – Slovaquie - Cabrette  - 18h00 : animation centre ville     

21h00 : Spectacle Salle polyvalente

RODEZ  Salle des Fêtes Russie - Albanie – Bosnie Herzégovine – Monténégro – Pastourelle  21h00 : Spectacle

 

DIMANCHE 10 AOUT


PONT DE SALARS - 
JOURNEE PANORAMA      
11h00 Grande Parade dans le centre du village     )
14h30 Spectacle Panorama sur les rives du lac ou salle du Festival
avec tous les groupes 
   21h00 Soirée de Gala (salle du Festival)                    )

 

Renseignements et Réservations dimanche 11 août :   05 65 46 82 46