PROGRAMME 58ème FFIR

 

DIMANCHE 4 AOUT    en avant-première   ARVIEU   Canada – Italie – L’Arvieunoise

 

11h00 :  animation 16h00 : spectacle à la Salle Polyvalente

 

LUNDI 5 AOUT  

 

SAINTE-RADEGONDE   Italie    19h30 : apéritif musical   20h30 : Repas italien animé par le groupe

 

 

ENTRAYGUES-SUR-TRUYERE   Canada  18h00 : animation    21h00 : spectacle

 

MARDI 6 AOUT    ouverture avec tous les groupes

 

RODEZ   tous les groupes   18h00 Buffet Rouergat – Animation musicale au Village du Festival

                                                      20h30 Défilé  Avenue Victor Hugo                           

                                                      21h30 CEREMONIE D’OUVERTURE  Place Foch à  RODEZ 

 

 

 

MERCREDI 7 AOUT   

 

ESPALION   Portugal  -  Lituanie  -  Cabrette du Haut Rouergue

                                                                  20h00 : animation marché   

                                                                                         21h00 : Spectacle Place de l’Hôtel de Ville

 

MEYRUEIS Népal    21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes

 

MONTBAZENS   Italie – Macédoine – Escloupeto   21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes

 

MOYRAZES   Canada    21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes           

 

NANT      Géorgie    21h00 : Spectacle gratuit Maison d’Accueil Sainte-Marie

 

NAUCELLE  Indonésie  -  Mexique    18h00 : animation des rues   

                           20h30 : Spectacle dans la Salle polyvalente

 

VILLECOMTAL  Arménie   21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes                  

 

JEUDI 8 AOUT 

        

BARAQUEVILLE Lituanie - L'Arvieunoise    21h00 : Spectacle gratuit sur la Place François Mitterrand

 

BELMONT-SUR-RANCE   Arménie  20h30 : Spectacle dans la Salle des Fêtes

 

LAGUIOLE    Canada – Italie – Lous Oyolos 17h : animation des rues   

                         21h00 : Spectacle dans le Gymnase

 

LE TRUEL  Macédoine – Népal  21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes

 

MEYRUEIS  Indonésie  21h00 : Spectacle dans la Salle des Fêtes (animation gratuite)    

 

ST JEAN DU BRUEL       Mexique  21h00 : Spectacle gratuit sous les halles                                 

 

SAINT GENIEZ D’OLT Géorgie – Portugal      18h00 : défilé  dans les rues

                                                                  21h00 : Spectacle place de la mairie (ou Salle des Fêtes)

                      animation gratuite

 

              

VENDREDI 9 AOUT
                                    

                                       CAMPAGNAC   Géorgie      18h30 : animation      21h00 : Spectacle Salle des Fêtes                         

 

LUC-PRIMAUBE Indonésie – Macédoine    18h00 : animation  Place de l'étoile La Primaube 

                         21h00 : Spectacle Salle des Fêtes de LUC

 

RIEUPEYROUX    Canada – Lituanie – La Pastourelle   18h00 : animation   

                                                          21h00 : Spectacle Salle du Cinéma

 

ST-AFFRIQUE   Mexique     20h30 : Spectacle gratuit place de la mairie

 

ST AMANS DES CÔTS Portugal – La Cabrette du Haut Rouergue   21h00 : Spectacle dans le Gymnase

 

ST JEAN DU BRUEL     Arménie    21h00 : Spectacle gratuit sous les halles                            

 

LE ROZIER  Italie 21h00 : Spectacle sur la place (ou Salle des Fêtes) – animation gratuite

 

                                      SAMEDI 10 AOUT                                                                                         

 

RODEZ:      tous les groupes    10h30 animation des principales places du Centre Ville par tous les groupes
                                                                    11h30 réception par la Municipalité au kiosque du Jardin Public

 

CRANSAC-LES-THERMES   Mexique   21h spectacle dans la salle d'accueil      
      

 CAJARC   Italie – Indonésie   17h30 : défilé sur le Tour de Ville   

                                                                                    21h00 : Spectacle au Gymnase  Salle des Fêtes

 

PORT D'AGRES  Géorgie    19h  animation - spectacle

 

RODEZ     Canada – Népal – Lituanie – La Pastourelle  21h spectacle salle des fêtes

          

CALVINET   Arménie   15h00 : animations sur la Place du Bourg

                                                                 18h00 : Apéro musical  -  Spectacle sur scène

 

DIMANCHE 11 AOUT

 

PONT DE SALARS -     JOURNEE PANORAMA      

11h00 Grande Parade dans le centre du village    
14h30 Spectacle Panorama sur les rives du lac    
avec tous les groupes 
21h00 Soirée de Gala (salle du Festival)                   

 

Renseignements et Réservations dimanche 11 août :   05 65 46 82 46